В Культурно-досуговом центре «Агидель» города Салавата открылся новый кинотеатр

23.08.2018 14:03 — 01.01.1970 05:00

В год 70-летнего юбилея города Салавата Культурно-досуговый центр «Агидель» выиграл грант на пять миллионов рублей на приобретение оборудования для просмотра фильмов в 3D формате. 23 августа состоялось торжественное открытие на базе центра нового современного кинозала.

При большом стечении горожан самого разного возраста на сцене перерезали символическую красную ленточку, тем самым ознаменовав открытие нового кинотеатра. Теперь салаватцам будет доступно трехмерное изображение фильмов. До этого фильмы подобного формата можно было увидеть только в одном кинотеатре города.
Гостем торжественной церемонии стал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Шамиль Фаилевич Абдраков:

— Все идеи и новые продвижения поддерживаются в Салавате и с успехом осуществляются, это не может не радовать, я думаю, что жители города на своем личном примере это чувствуют. По договоренности с фондом кино был открыт кинозал. Одно из основных условий — этот кинотеатр будет показывать фильмы российского производства не менее 50 % в квартал. Здесь преследуются несколько целей: во-первых, наши дети, жители республики, смогут увидеть качественные российские фильмы, во-вторых, это продвижение киноотрасли нашей страны. Центр «Агидель» уверен в том, что сегодняшний кинозал будет успешным и поток кинолюбителей будет широким.

Фото Алёны Гончаровой

• В Культурно-досуговом центре «Агидель» города Салавата открылся новый кинотеатр