С 22 по 24 августа 2018 года в городе Салавате состоялись командно-штабные учения

24.08.2018 14:10 — 01.01.1970 05:00

С 22 по 24 августа 2018 года в городе Салават состоялись командно-штабные учения, проведенные представителями Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В первый день обыгрывалось возникновение чрезвычайных ситуаций, возможных в мирное время: обрыв линии электропередачи, питающей городскую больницу, пожар в торговом центре, обустройство пункта временного размещения пострадавших. Второй день был посвящен правилам, нормам и действиям при переводе гражданской обороны с мирного на военное время. Республиканская комиссия проверила не только практическую готовность сил и средств, привлекаемых к работе в чрезвычайных ситуациях, но и документацию, состояние системы оповещения и другие моменты.