11.04.2019 12:13 — 17:16

Главное богатство Салавата - его люди, трудолюбивые, всем сердцем переживающие за судьбу родного города. Для нас большая честь приветствовать на главном юбилее этого года - 100-летии образования Республики Башкортостан - тех, кто стоял у истоков развития Салавата, и тех, кто сегодня работает на новые успехи и достижения: нашим ветеранам, первостроителям, руководству и рабочим городских предприятий, учителям, врачам, спортсменам и представителям многих и многих сфер, от которых зависит настоящее и будущее нашего родного города!

На торжественном мероприятии Динар Халилов высоко оценил потенциал будущего развития Салавата: «Мы всегда знали и знаем, что город Салават – это город, устремленный в будущее! В новое столетие!
Сегодня в непростых условиях экономического кризиса, у многих малых и средних городов в разных регионах нашей страны, все больше нарастают непреодолимые проблемы, которые почти не дают им шансов на конкурентность и выживание. Такие города медленно пустеют, население их стареет.
А наш город уверенно стоит на ногах. Экономика Салавата стабильна и растет, и мы уверенно планируем завтрашний день. Более того, мы строим реальные планы на новые масштабные инвестиции в нашу промышленность, в инновационные проекты, в развитие нового индустриального парка на базе Салаватского нефтехимического комплекса. А это значит, что у нашего города – уверенное будущее и серьезный потенциал социально-экономического развития, близкие перспективы обновления городской инфраструктуры». Гостем мероприятия стал заместитель премьер-министра Башкирии Михаил Киреев, которому на выставке, организованной городскими предприятиями и учреждениями, был представлен ряд проектов и инвестиционных перспектив ближайшего будущего. Яркими акцентами праздника стали вручение республиканских и городских наград людям, внёсшим значительный вклад в развитие Салавата и Республики Башкортостан, а также праздничный концерт.

• Прошёл юбилейный концерт, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан