Функционирует служба детского телефона доверия

15 Апреля 2019

На территории Российской Федерации и по Республике Башкортостан функционирует служба детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и единым республиканским номером (8 800 7000 183).

Данная служба является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям или лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов можно получить экстренную психологическую помощь. Позвонив по нему, можно быть уверенным - тебя не только внимательно выслушают, но и обязательно помогут.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

• Функционирует служба детского телефона доверия