В городе уже третий раз прошел форум "Управдом".

В городе уже третий раз прошел форум "Управдом" под руководством главы Администрации Динара Халилова. Роль председателей домовых комитетов сегодня велика. Это те люди, кому доверяют жители, кого уважают, кто старается решать вопросы, стоящие перед жильцами. Именно домкомы стали связующим звеном между населением и властью в решении наиболее актуальных проблем жителей в сфере ЖКХ. Участниками совещания поднимались актуальные на сегодняшний день вопросы. Такие как переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями; взаимодействие жителей с управляющими компаниями; вопросы, касающиеся ремонта подъездов и общего имущества МКД; благоустройство дворовых территорий и города в целом.В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Дмитрий Масютин, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский; и.о. генерального директора НОФ «Региональный оператор капитального ремонта на территории Республики Башкортостан» Павел Сафонов. Кроме того на форуме присутствовали председатель Совета городского округа город Салават РБ Лариса Давыдова, депутаты Совета, руководители и представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по городу Салавату, председатели Советов многоквартирных домов. Все участники форума были единодушны, что подобные мероприятия необходимы и приносят пользу всему нашему общему дому – городу Салавату.