Стартовал федеральный проект "TERRA BASHKIRIA.ОБРАЗ БУДУЩЕГО".

2 Октября 2019

2 сентября в Башкортостане стартовал федеральный проект "TERRA BASHKIRIA.ОБРАЗ БУДУЩЕГО" для одаренных детей.

5 школьников Салавата показали свои знания в федеральной смене Кампуса молодежных инноваций. Все ребята - участники олимпиад и конкурсов по математике и информатике.

В период смен были проведены занятия по модульной системе разделов дискретной математики и информатики, а также мастер-классы от ведущих специалистов IT-компаний. Участники выполняли проектную работу в формате научных исследований и инженерных разработок с преподавателями из ведущих ВУЗов.

Также ребята имели возможность посетить Уфимский государственный авиационный технический университет. К каждому отряду был прикреплён волонтёр, вместе с вожатыми ребята прошли по корпусам, побывали в классе электронного обучения, в комнате виртуальной реальности, 3-д моделирования, в учебно-научной лаборатории робототехнических систем.

Досуг ребят был организован командой вожатых, педагогов, игротехников. Участники смогли проявить свои таланты, переключаясь с мозговой деятельности на творческую.

Программа Кампуса была реализована на базе санатория «Толпар» (п. Алкино), который оснащен высокоточным оборудованием, уникальным программным обеспечением для проведения экспериментов и демонстрации опытов, лекториями (коворкинги), зоной отдыха для неформального общения, конференц-залом, спортивными площадками, лабораторией 3D моделирования.

Хочется сказать большое спасибо всем организаторам данного проекта, тем, кто позволил ребятам за две недели получить яркие и красочные впечатления.

• Стартовал федеральный проект