Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан

План мероприятий в г. Салавате с 11.11.2019 по 20.11.2019г.

8 Ноября 2019
64
0

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

1.      

Экспозиции: «Русская изба», «Башкирская юрта», «Животный мир», «Градостроительные организации»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

 

2.      

Тематические выставки «От массовости к мастерству»

 

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

3.      

Тематическая выставка «Интерьер городской квартиры середины 20 века»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

4.      

Музейный урок экскурсия к 70 летию города «Салават Юлаев. Воин. Поэт. Герой», «Восстание Е.Пугачева» к 245 летию восстания.

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

5.      

Цикл музейных выставок к 70-летию города «Мой город. Мой дом, моя семья»

Цикл выставок «Люди твои, город»

Выставка «Новые поступления от жителей города»

«Мы будем вечно этой памятью гордиться»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

6.      

Квест. «Тайные коды музея»

Тематические музейные уроки «Цвети, родной Башкортостан», «Башкортостан глазами детей», «Яркие страницы истории становления Республики Башкортостан»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

7.      

Выставка «Башкирская Автономия. История создания и развития Республики» к 100-летию Республики

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

8.      

Этнографический квест «Башкирская юрта, русская изба»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

9.      

Выставка «Городскому совету-65»

Выставка «Вехи истории Башкортостана»

Выставка «Комсомол моя судьба»

11-20 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

10.   

Обзорная экскурсия

К100-летию М. Карима музейный урок «Как пело его сердце»

11-12 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

11.   

К100-летию М. Карима музейный урок «Как пело его сердце»

13-14 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

12.   

Литературно-музыкальный час к юбилею А.Н. Пахмутовой

 

14 ноября 2019

Историко-краеведческий музей

13.   

Научно-волшебный спектакль «Чудо-океан»

 г Санкт-Петербург. Зелёный кот

11 ноября

10.30и 13.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит. зал

14.   

 Юбилейный концерт Ризван Хакимов г.Уфа

12 ноября с 19.00

МУП КДЦ «Агидель» зрит. зал

15.   

Лекция посвященная «Всемирному дню доброты и Международному дню слепых»

13 ноября с 14.00

МУП КДЦ «Агидель» 16 каб

16.   

Лекция посвященная «Всемирному дню борьбы с пневмонией»

15 ноября с 14.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

16 каб

17.   

Вечер знакомств

15 ноября с 19.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Диско зал

18.   

Цирк г.Омск

15 ноября

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит.зал

19.   

Концерт Идель Нургалин г.Уфа

17 ноября с 19.00

МУП КДЦ «Агидель» зрит.зал

20.   

Концерт Звёздный хит парад г.Казань

18 ноября с 19.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит.зал

21.   

Концерт Марат Шайбаков

19 ноября в 19.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит.зал

22.   

Лекция «Всемирный день диабета»

20 ноября с 13.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

16 каб

23.   

Концерт Гузалия и Азалия Валеевы Г.Уфа

20 ноября с 19.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит.зал

24.   

Цирк «Созвездие» г.Челябинск

20 ноября в 13.00 и 18.00

МУП КДЦ «Агидель» г.Салават

Зрит.зал

25.   

Проходит выставка учащихся, посвященная Дню матери «Нашим мамам посвящается»

09.11.19

31.12.19

МБУ ДО «ДХШ» ГО

г. Салават

26.   

VII Всероссийской выставке конкурсе детского художественного творчества «Родные мотивы» им. Е.В. Гурова

13.11.19

г. Омск

27.   

Просмотр работ учащихся, выполненных в первом триместре.

14.11.19-15.11.19

МБУ ДО «ДХШ» ГО

г. Салават

28.   

Участие в 1 Всеросссийском конкурсе изобразительного творчества среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Камаз – гордость России!»

13.11.19

г.Набережные челны

29.   

Участие в  Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества
«Осень 2019-го».

15.11.19

г. Москва

30.   

Участие в I этапе III Межрегионального конкурса классической живописи «MASTER» г. Екатеринбург

20.11.19

г. Екатеринбург

31.   

Подготовка к постановке мюзикла «Песня Иволги»:

- г. Салават

- г.Стерлитамак

11-20.11.19г.

ДМШ

32.   

Заседание Педагогического совета

11.11.19г.

ДМШ

33.   

Подготовка концертных номеров для воспитанников Детского дома «Росточек»

11-20.11.19г.

ДМШ

34.   

Подготовка к всероссийским конкурсам по линии УГИИ им. З.Исмагилова

11-20.11.19г.

ДМШ

35.   

«Права ребёнка» беседа - диалог

14 ноября

12.30

БСЧ – филиал № 1

36.   

«Профилактика и разрешение конфликтов»: час толерантности

14 ноября

14.00

 

БСЧ – филиал №3

37.   

«О твоих правах, человек»: информационный урок

14 ноября

13.00

Библиотека – филиал № 10

38.   

«По лабиринтам права»: тематический урок

14 ноября

13.10

Юношеская библиотека-филиал № 2

39.   

«Единство навсегда»: час истории

14 ноября

12.00-13.00

Библиотека-филиал № 8

40.   

«Основы права»: участие в Неделе правовых знаний

14-20 ноября

15.00

Юношеская библиотека-филиал № 2

41.   

«Твои права, малыш»: тематический урок

15 ноября

13.10

Юношеская библиотека-филиал № 2

42.   

«Хитрый способ от Драгунского»: литературный час к 60- летнему юбилею книги Денискины рассказы»

15 ноября

13.30

ЦДБ

 

43.   

«Бабушкин сундук»: посиделки

15 ноября

18.00

Всероссийское общество слепых

44.   

«Идеи толерантности в художественной литературе»: обзор литературы

16 ноября

12.00

 

Отдел обслуживания МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог»

45.   

«Мастерим кукол»: мастер-класс

19 ноября

15.00

Детская модельная библиотека-филиал №7

46.   

«Спасибо: НЕТ! » ( о вреде курения, алкоголизма и наркомании): пройм - беседа

20 ноября

13.30

БСЧ – филиал № 1

47.   

«Закон о правах ребёнка»: правовая информация

20 ноября

13.00

Библиотека – филиал № 5

48.   

«Детство твое охраняет закон»: час правовой информации к Всемирному дню ребенка

20 ноября

24 чел.

ЦДБ

14.00

49.   

«Свет материнства»: литературный вернисаж

20ноября

Библиотека - филиал № 9

50.   

«Тепло материнских ладоней»: литературно-музыкальный вечер ко  Дню матери

20 ноября

Модельная краеведческая библиотека - филиал №4

"МИРАС - собиратель, хранитель, проводник культурных традиций"

51.   

Организация работы городских творческих групп педагогических работников

согласно циклограмме

 

52.   

Организация работы городского Центра одаренности на базе ДД(Ю)Т, ЦД(Ю)ТТ, ДЭБС, ДЮЦ «Юность»

по

расписанию

 

53.   

Организация работы межшкольного объединения «Педагогический класс» на базе УМЦ

по расписанию

 

54.   

Организация работы межшкольного объединения «Медицинский класс» на базе медколледжа

по расписанию

 

55.   

Организация работы межшкольного объединения «Junior skills» на базе ЦД(Ю)ТТ

по

расписанию

 

56.   

Организация работы по разработке дистанционных курсов для одаренных учащихся в СДО “Центр одаренности”

по расписанию

 

57.   

Мониторинг результатов педагогической диагностики в ДОО на начало года

в течение месяца

 

58.   

Месячник по гражданской обороне

в течение месяца

 

59.   

Организация пробного подключения к системе ВКС МБУ ДПО УМЦ г. Салавата

11 ноября

 

60.   

Муниципальный этап ВсОШ по немецкому языку

11 ноября

 

61.   

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

8-11 ноября

 

62.   

Анкетирование в области защиты персональных данных среди обучающихся в 3-11 классах

5-11 ноября

 

63.   

Зональный семинар-совещание с родительской общественностью “Продвинутые родители”

12 ноября

ДД(Ю)Т

11.00

 

64.   

Муниципальный этап ВсОШ по обществознанию

12 ноября

 

65.   

Муниципальный этап ВсОШ по русскому языку

13 ноября

 

66.   

Городской этап конкурса рисунков по ПДД “О правилах движения всем без исключения”

13 ноября,

9.00 ч.

ДД Ю ТТ г. Салавата

 

67.   

Мероприятие для школьников 14-17 лет по программе предпринимательства “Мой бизнес”

13 ноября,

13.00 ч.

ДД (Ю) Т

 

68.   

Установочный семинар по организации Олимпиады “Мы гагаринцы”

 в 2019-2020 уч.году

13 ноября

14.00 ч.

УМЦ г.Салавата

 

69.   

ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов

13 ноября в 13:00 в ДОО №1

 

70.   

КПК «Современные подходы к организации образовательного процесса в ОДО»

06-14 ноября

 

71.   

Муниципальный этап ВсОШ по математике

14 ноября

 

72.   

Участие в международном конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»

14 ноября

 

73.   

КПК «Современный образовательный процесс в соответствии с ФГОС общего образования”

7-15 ноября

 

74.   

Муниципальный этап ВсОШ по ОБЖ

15 ноября

 

75.   

Заполнение РИС ЕГЭ-2020 об ОО и участниках итогового сочинения (изложения)

11-15 ноября

 

76.   

КПК по теме “Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС”

7-15 ноября

 

77.   

Семинар-стажировка по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей в муниципальных образованиях “Синергия ресурсов мегаполиса на благо детства” в г. Уфа

14-15 ноября

 

78.   

Сбор макулатуры в рамках Всероссийского проекта “Киноуроки в школах России” и благотворительной акции “Киноэкология”

до 15 ноября

 

79.   

Круглый стол в рамках V Всероссийской НПК (с международным участием) «Современные технологии в школе и вузе. Теория и практика внедрения электронного обучения в образовательные системы»

16 ноября

 

80.   

Муниципальный этап ВсОШ по ОБЖ

16 ноября

 

81.   

Проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Дети России”

11-19 ноября

 

82.   

Муниципальный этап ВсОШ по биологии

19 ноября

 

83.   

Республиканский семинар «Проблемы речевого развития детей раннего и дошкольного возраста»

19 ноября

г. Уфа

 

84.   

Муниципальный этап ВсОШ по физике

20 ноября

 

85.   

Постоянно-действующий семинар для социальных педагогов ОО

21 ноября

 

86.   

КПК МБУ ДПО УМЦ г. Салавата “Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОО в свете ФГОС ДО”

18-26 ноября

 

87.   

Семинар- практикум в рамках ГМО учителей-логопедов «Использование инновационных образовательных технологий в литературном образовании дошкольников», ДОУ №1

13 ноября

ДОУ №1

88.   

Республиканский этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, ДЭБС

до 15 ноября

ДЭБС

89.   

Акция «Международный день памяти жертв ДТП», ДОУ №1

15 ноября

ДОУ №1

90.   

 «Уроки доброты», приуроченные к Международному Дню толерантности, ДД(Ю)Т

11-16 ноября

ДД(Ю)Т

91.   

Организация и проведение турнира на Кубок МБУ ДО ДД(Ю)Т г. Салавата по быстрым шахматам, ДД(Ю)Т

16-17 ноября

ДД(Ю)Т

92.   

Республиканский конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Мой край родной – Башкортостан», ДЭБС

до 18 ноября

ДЭБС

93.   

Городского семинара – практикума

для воспитателей ДОО

 «Развитие мелкой моторики рук у дошкольников посредством игр и упражнений в образовательном пространстве ДОО», ДОУ №40

19 ноября

ДОУ №40

94.   

Участие в комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», ДД(Ю)Т

11-19 ноября

ДД(Ю)Т

95.   

Родительское собрание «Добрая дорога детства», ДОУ №38

20 ноября

ДОУ №38

96.   

Международный день прав ребенка «День правовой помощи», ДД(Ю)Т

18-20 ноября

ДД(Ю)Т

97.   

Организация и проведение церемонии вручения паспортов юным гражданам города «Я-гражданин России!», ДД(Ю)Т

20 ноября

ДД(Ю)Т

98.   

Первенство МБУ СШ по баскетболу «Противодействие терроризму»

15.11.2019

16.00

МБОУ «Лицей №8»

99.   

Первенство МБУ СШ г.Салавата по волейболу «дети россии за ЗОЖ»

16.11.2019

14.00

МБОУ «Лицей №8»

100.                     

Всероссийский день самбо

16.11.2019

10.00

ул.Северная,  6

101.                     

Профилактическая лекция на тему «Я против наркотиков», в рамка проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

11.11.2019

17.00

Стадион «Строитель»

102.                     

Лекция «борьба с нетерпимостью», в рамках Международного дня толерантности

15.11.2019

17.00

Стадион «Строитель»

103.                     

Соревнования по фигурному вождению на мотоциклах «Веселые старты»

15.11.2019

16.00

Стадион «Строитель»

104.                     

Первенства России по спорту слепых (плавание)

11-15 ноября 2019 года

п/б «Алмаз»

ул.Ленина, 11а

105.                     

Профилактическая беседа со специалистом центра «Доверие» Ефименко Е.О. на тему: «Что значит быть толерантным»

13.11.2019

п/б «Вега»

ул.Губкина 24/38

106.                     

Профилактическая беседа с лицами, проходящими спортивную подготовку в МАУ СШ «Алмаз» в рамках акции «Дети России -2019» на тему: «Мое здоровое будущее»

15.11.2019

п/б «Алмаз»

ул.Ленина, 11а

107.                     

Беседа, посвященная «Дню толерантности»

16.11.2019

База полиатлона, ул. Ключевая 14/13

Стрелковый тир, ул. Пархоменко,8

База бокса,

ул. К.Маркса 22

Пед колледж,

Ул. Калинина 78

108.                     

Минута безопасности, в рамках акции межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019г.»

11-15.11.2019 г.

База полиатлона, ул. Ключевая 14/13

Стрелковый тир, ул. Пархоменко,8

База бокса,

ул. К.Маркса 22

Пед колледж,

Ул. Калинина 78

109.                     

Первенство России по мини-футболу 2006-2007 г.

14-17 ноября

ДС «Нефтехимик»

110.                     

Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей до 15 лет Вторая группа 2005 г.р. в сезоне 2019-2020 г.г. Юрматы-СКА - Заряд (г.Челябинск) -

16-17 ноября

СКК Салават

111.                     

Беседа на тему «Что такое толерантность?»

11.11.2019г.

ДС «Нефтехимик»

112.                     

Турнир по футболу, посвященный дню толерантности.

12.11.2019г.

Спортзал (ул. Островского,25)

113.                     

Футбольный турнир среди 2010-2011 г.р., посвященный опе6ративно-профилактической операции «Дети России»

17.11.2019г.

 

Спортазал (ул. Островского,25)

114.                     

Первенство РБ по мини-футболу 2004-2005 г.р.

16 ноября

11.00 часов

ДС «Нефтехимик»

  • План мероприятий в г. Салавате с 11.11.2019 по 20.11.2019г.