Родная детская речь

22 Ноября 2019

19 ноября 2019 года  в г. Уфе 10 педагогов ДОО г. Салавата приняли участие в работе РНПС «Технологии речевого развития детей дошкольного возраста» с участием профессора, д.п.н., академика МАНПО, руководителя научного направления ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования», автора программы по развитию речи детей дошкольного возраста Ушаковой О.С. и профессора кафедры общего языкознания и межкультурного образования Силезского университета в Катовице (Польша), доктора Амстердамского (Нидерланды) университета, доктора философии болгарского высшего Аттестационного комитета  Кючукова Христо Славова.

Для участников семинара Ушаковой О.С. был проведен мастер-класс в средней группе детского сада по словообразованию, в подготовительной группе – по составлению творческого рассказа по серии сюжетных картин.

Христо Кючуков разбирал с участниками семинара проблемы двуязычия у детей дошкольного возраста, заострил внимание на знании детьми, педагогами родного языка, его пользе как почвы для успешного изучения другого (иностранного) языка в будущем.

• Родная детская речь