100-летие дошкольного образования в Республике Башкортостан

2 Декабря 2019

29.11.2019 г. завершился республиканский конкурс «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан-2019». Заключительный этап конкурса и Форум педагогов ДОО проходили в г. Стерлитамаке 28-29.11.2019 г. и посвящены были 100-летию дошкольного образования в РБ.

Конкурс проходил в трёх номинациях: определялся «Лучший инструктор по физической культуре года ДОО РБ - 2019», «Лучший музыкальный руководитель года ДОО РБ -2019», «Лучший воспитатель года ДОО РБ - 2019» и абсолютный победитель – «Педагог года ДОО РБ-2019».

В копилку достижений к 100-летию дошкольного образования  в РБ музыкальный руководитель МБДОУ №28 г. Салавата Сухорукова Ольга Владимировна внесла свой вклад – вошла в пятёрку победителей республиканского конкурса и стала «Лучшим музыкальным руководителем года ДОО РБ - 2019»; а семья заведующего МБДОУ №9 г. Салавата Бикмухаметова Ю.Р. и старшего воспитателя МАДОУ №54 г. Салавата Бикмухаметовой С.А. выступала от городского округа город Салават на республиканском фестивале династий педагогов дошкольного образования РБ «Сердца, отданные детям», где представила материалы, презентации, документы семьи Бикмухаметовых-Биишевых (12 человек), победив в номинации с общим педагогическим стажем в дошкольном образовании более 200 лет! Поздравляем!