2 Декабря 2019

Федеральным законом от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" регламентирована деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

К примеру, названный Федеральный закон наделил граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) правом участвовать в осуществлении общественного контроля в области любительского рыболовства, в том числе в форме общественного обсуждения. Лица, виновные в нарушении законодательства о любительском рыболовстве, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документ вступает в силу с 01.01.2020.

• Регламентирована деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей