Информация для родителей школьников

3 Декабря 2019

Пополнение лицевого счета для оплаты питания школьников осуществляется через ПАО «Сбербанк России» (далее — СБ РФ), ПАО «БАНК УРАЛСИБ», личный кабинет родителя в системе ELSСНОО, (КИС «Образование» ), либо на интернет-сайте https://pay.brsc.ru/SchoolCards/.

В настоящее время при приеме платежей через кредитные организации (в т.ч. на сайте elschool.ru — оплата также проходит через кредитные организации), Банк взимает комиссию в соответствии с утвержденными тарифами. Так, например:

1.     При оплате из личного кабинета родители на сайте elschool.ru интернет-сайте https://pay.brsc.ru/SchoolCaгds/ по картам любого банка —эмитента, комиссия ПАО «БАHКх УРАЛСИБ» составляет 2,5%.

2.     При оплате на сайте oplata.uralsib.ru по картам ПАО «БАНК УРАЛСИБ» комиссия составляет 0,75%.

3.     СБ РФ при приеме платежей взимает комиссию (тарифы указаны на сайте), которая составляет в системе Сбербанк Онлан 1% независимо от суммы платежа. Сумма комиссии показывается плательщику перед совершением платежа при подтверждении оплаты. В других каналах банка комиссия с Плательщика составляет:

- при оплате через банкоматы и информационно-платежные терминалы СБ РФ (в т.ч. установленные в филиалах) с карты — 1,2%.

- при оплате через банкоматы и информационно-платежные терминалы СБ РФ ( в т.ч. установленные в филиалах) наличными – 2%, но не менее 30 рублей.

При оплате в филиале банка через менеджера по обслуживанию (кассира) – 3% минимум 25 рублей (при оплате по карте), минимум 30 рублей (при оплате наличными денежными средствами).

Стоит отметить, что ранее, при оплате школьного питания, взималась комиссия порядка 4%.

В настоящее время ведутся переговоры с ПАО «БАНК УРАЛСИБ» о снижении эквайринговой комиссии за оплату услуг горячего питания на сайте elschool.ru до 2%.

Башкирский регистр социальных карт

• Информация для родителей школьников