Неделя жестового языка

13 Декабря 2019

С 2 по 7 декабря 2019 года в в г.Стерлитамак Республики Башкортостан проходила Неделя жестового языка, проводимая Региональным отделением Общероссийской общественной организаций инвалидов «Всероссийское общество глухих» по РБ. В рамках этих мероприятий была организована обширная программа, в которой приняли участие студенты Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий и члены Салаватского местного отделения «Всероссийского общества глухих».

6 декабря 2019 года студенты Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, обучающиеся на специальности Организация сурдокоммуникации, сначала попробовали сделать заказ в «Бургер-Кинге» с помощью жестового языка, а потом посмотрели спектакль Национального молодежного театра им. М. Карима «Я – КУЛАК. Я – А-Н-Н-А!»

7 декабря 2019 года члены Салаватского местного отделения «ВОГ» посетили Гала-концерт с участием артистов Уфимского ДК глухих и знаменитого мастера фокусов Владимира Захарова, также посетили творческую выставку «Мир глазами глухих». Также состоялась встреча спикеров В.Паленого и Ю.Крыгиной на которой обсуждались вопросы коммуникации инвалидов с нарушением функции слуха в общество, проблемы трудоустройства, медицинского обслуживания инвалидов, пенсионного обеспечения, льгот предусмотренных Законодательством РФ и другие насущные проблемы.

• Неделя жестового языка