Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан

План мероприятий в г.Салавате с 20.01.2020г. по 29.01.2020г.

17 Января 2020
152
0

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

1.      

Спортивная развлекательная программа «Всемирный день снега»

 

20 января 14.00

Площадь перед

МУП КДЦ «Агидель»

2.      

Лекция для студентов и школьников на тему: «Основные группы риска для вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность и их социально-психологическая классификация»

 

22 января

16 кабинет МУП КДЦ «Агидель»

3.      

Концерт Тимура Рамазанова, г.Уфа

13:00- 14:00

Зрительный зал МУП КДЦ «Агидель»

4.      

Лекция для студентов и школьников на тему: «Человек в экстремальных условиях среды»

 

22 января

16 кабинет МУП КДЦ «Агидель»

5.      

Конкурс-фестиваль «Рождественские звездочки»

24 января 13.00

Зрительный зал МУП КДЦ «Агидель»

6.      

«Рождественский огонёк» с «Надеждой»

24 января 17.00

Диско-зал МУП КДЦ «Агидель»

7.      

Дискотека «День студента»

24 января 19.00

Диско-зал МУП КДЦ «Агидель»

8.      

Памятное мероприятие, посвященное 76-летию снятия блокады Ленинграда

 

Зрительный зал МУП КДЦ «Агидель»

9.      

Лекция для студентов и школьников на тему: «Профилактика табакокурения и употребления психотропных веществ» с просмотром д/ф «Секреты манипуляции»

25 января 19.00

16 кабинет МУП КДЦ «Агидель»

10.   

Лекция для студентов и школьников на тему: «Семейные ценности как фактор духовно-нравственного воспитания ребенка»

27 января

16 кабинет МУП КДЦ «Агидель»

11.   

Концерт Лейлы и Рустама Галеевых

29 января 13.00

Зрительный зал МУП КДЦ «Агидель»

12.   

Юбилейный концерт Альбины Гайфуллиной, руководителя Народного башкирского ансамбля «Дуслык»

30 января 13.00

Зрительный зал МУП КДЦ «Агидель»

13.   

Православная выставка

30 января

МУП КДЦ «Агидель» МУП КДЦ «Агидель»

14.   

«Путь к себе. Продолжение» - персональная выставка Рушании Бадретдиновой, член Союза художников России и РБ, г. Уфа.

19.00

Картинная галерея

15.   

«Под Покровом» - выставка пленэрных работ I Республиканского открытого пленэра Салаватской епархии Башкортостанской митрополии.

31 января

Картинная галерея

16.   

«Под Покровом» - торжественное открытие выставки пленэрных работ I Республиканского открытого пленэра Салаватской епархии Башкортостанской митрополии.

С 31 января по 4 февраля

Картинная галерея

17.   

«Парад вредных привычек»: выставка - предостережение

11.12.2019 г.

Детская библиотека № 8

18.   

“Выдающиеся Салаватцы”: открытый просмотр

25.01.2020 г.

Модельная Краеведческая библиотека-филиал №4 «Мирас-собиратель,хранитель,проводник культурных традиций»

19.   

«Была война… Была Победа»: арт-выставка

2 южных зала

Модельная Краеведческая библиотека-филиал №4 «Мирас-собиратель,хранитель,проводник культурных традиций

20.   

«Юбилей любимых книг»: книжная выставка книг – юбиляров

15.01.2020 г.

Модельная библиотека семейного чтения – филиал №3

21.   

«Новинки для вас»: книжная выставка

01.02.2020 г.

Юношеская библиотека-филиал № 2

22.   

«Нам жить и помнить блокадный Ленинград»: книжно-иллюстративная выставка

1 северный зал

Юношеская библиотека-филиал № 2

23.   

««Истории тысячилетий вязь»: книжно-иллюстративная выставка

25 января

Юношеская библиотека-филиал № 2

24.   

«Холокост – память и предупреждение»:книжная выставка

14.00

Детская модельная библиотека-филиал №7

25.   

«Подвигу - вечность, славе - бессмертие»: патриотическая выставка к снятию блокады

21 января

Центральная детская библиотека

26.   

«Вам, любители природы»: книжно-иллюстративная выставка к юбилею Н. Сладкова

21 января

Центральная детская библиотека

27.   

«Блокадный Ленинград»: книжно-иллюстрированная выставка

январь-февраль

Библиотека исторического и духовного возрождения – филиала № 10

28.   

«900 дней мужества»: книжно – иллюстративная выставка о блокаде Ленинграда

21 января

Библиотека семейного чтения - филиал №1

29.   

«Терроризм не имеет границ!»: день информации

22 января

Детская библиотека № 8

30.   

«Посвящается поэтам - юбилярам»: презентация кн. выставки

22 января

Библиотека «Созвездие народов»-филиал №9

31.   

«Воинская слава России»: выставка – экспозиция

22 января

Модельная библиотека семейного чтения – филиал №3

32.   

«Нам жизнь дана не для войны»: выставка репродукций и рисунков

22 января

Библиотека искусств -филиал №5

33.   

«Талантливый рассказчик»: книжная выставка к 155-летнему юбилею А. П. Чехова

23 января

Центральная детская библиотека

34.   

«Символ мужества – Ленинград!»: выставка-память дню снятия блокады Ленинграда

23 января

МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог»

Отдел обслуживания

35.   

«Город великого мужества»: книжно-иллюстративная выставка к дню освобождения от блокады Ленинграда

23 января

Модельная Краеведческая библиотека-филиал №4 «Мирас-собиратель,хранитель,проводник культурных традиций

36.   

«Выборы в России»: книжная выставка

24 января

Юношеская библиотека-филиал № 2

37.   

«Тонкий знаток души человеческой»: книжная выставка к 160-летию А.П. Чехова

24 января

Библиотека исторического и духовного возрождения – филиала № 10

38.   

«Чехов сегодня и всегда»: выставка-портрет к юбилею писателя

24 января

Модельная Краеведческая библиотека-филиал №4 «Мирас-собиратель,хранитель,проводник культурных традиций

39.   

«Иван Бунин – это и есть Россия»: выставка – портрет

25 января

Модельная библиотека семейного чтения – филиал №3

40.   

«Непокоренный Ленинград»: книжная выставка

25 января

Детская библиотека № 8

41.   

«Бессмертен в памяти русской»: литературный вечер к 225-летию со д.р. русского писателя А.С.Грибоедова

25 января

МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог» отдел читального зала

42.   

«Узор за узором»: мастер-класс по вязанию

25 января

Библиотека исторического и духовного возрождения – филиала № 10

43.   

«Одна война, две судьбы»: вечер памяти

26 января

Детская модельная библиотека-филиал №7

44.   

«Здесь боль живет и ныне»: час информации

28 января

Детская библиотека № 8

45.   

Неделя Памяти. «Помни, не забудь». Трагедия Холокоста – презентация урока, посвященная Международному дню Памяти Жертв Холокоста

28 января

Библиотека семейного чтения - филиал №1

46.   

«Наш выбор здоровье»: час общения

28 января

Модельная библиотека семейного чтения – филиал №3

47.   

«По страницам республиканской печати»: обзор республиканских газет и журналов

29 января

Юношеская библиотека-филиал № 2

48.   

«Тонкий знаток души человеческой»: час классики (к юбилею А.П.Чехова)

29 января

Модельная Краеведческая библиотека-филиал №4 «Мирас-собиратель,хранитель,проводник культурных традиций

49.   

«День Татьян»: аукцион-шоу

 

22 января

Юношеская библиотека-филиал № 2

50.   

«Крылатый Бабич»: литературно-музыкальный вечер

14.00

Библиотека «Созвездие народов»-филиал №9

51.   

«Блокадный Ленинград»: урок мужества ко дню снятия блокады

 

Центральная детская библиотека

52.   

«900 дней славы и бессмертия»: урок мужества

22 января, 13.00

Центральная детская библиотека

53.   

День российского студенчества

22 января

Библиотека семейного чтения - филиал №1

54.   

«Живая нить традиций»: тематический урок о православных праздниках

14.00

Библиотека исторического и духовного возрождения – филиала № 10

55.   

«Что такое «Холокост»?: День памяти жертв Холокоста

22 января

Библиотека

искусств -филиал №5

56.   

«Ленинград выстоял…»: час мужества

13.00

МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог»

Отдел обслуживания

57.   

«Природные памятники»: квест

22 января

Юношеская библиотека-филиал № 2

58.   

«Печальным юмором серьезный Чехов»: день писателя в библиотеке к 160-летию со д.р. А.П.Чехова

16.00ч.

МЦГБ «Интеллект-центр «Диалог» отдел читального зала

59.   

«А.П. Чехов – любовь и творчество»: литературный час к юбилею писателя (160 лет со д.р.)

22 января 13.00

Детская библиотека № 8

60.   

«Красна изба пирогами»: встреча за самоваром

22 января

Библиотека «Созвездие народов»-филиал №9

61.   

«Антоша Чехонте»: лит. час к 160-летию А. П. Чехова»

14.00 час.

Центральная детская библиотека

62.   

«Дневник, залитый кровью ран…»:познавательный час

 

23 января

Детская модельная библиотека-филиал №7

63.   

«Впусти в дом Меланку»: мастер-класс

11.00

Библиотека исторического и духовного возрождения – филиала № 10

64.   

Экспозиции: «Русская изба», «Башкирская юрта», «Животный мир», «Градостроительные организации»

23 января

Историко-краеведческий музей

65.   

Тематические выставки «От массовости к мастерству»

 

14.00 час.

Историко-краеведческий музей

66.   

Тематическая выставка «Интерьер городской квартиры середины 20 века»

23 января 15-00

Историко-краеведческий музей

67.   

Цикл музейных выставок к 70-летию города «Мой город. Мой дом, моя семья»

Цикл выставок «Люди твои, город»

Выставка «Новые поступления от жителей города»

«Мы будем вечно этой памятью гордиться»

24 января

Историко-краеведческий музей

68.   

Квест. «Тайные коды музея»

Тематические музейные уроки «Цвети, родной Башкортостан», «Башкортостан глазами детей», «Яркие страницы истории становления Республики Башкортостан»

14.00

Историко-краеведческий музей

69.   

Этнографический квест «Башкирская юрта, русская изба»

24 января

Историко-краеведческий музей

70.   

Выставка «От героев былых времен» к Дню героев Отечества

Выставка «Великие имена в названиях улиц – Островский»

14.00

Историко-краеведческий музей

71.   

Временная тематическая выставка «Салют, Победа!» в рамках фестиваля Салют, Победа!

25 января

Историко-краеведческий музей

72.   

Музейный урок мужества «Летопись блокадного Ленинграда» к 75-летию Победы ВОВ

16.30ч.

Историко-краеведческий музей

73.   

Выставка работ участников I Всероссийского изобразительного диктанта – очного тура Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».

13.01.20-

02.02.120

МБУ ДО «ДХШ» ГО

г. Салават

74.   

Участие в  VI Международном творческом конкурсе

«Через искуство - к жизни!»

Тема года: «Путь моей семьи к Великой Победе!» К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20.01.20

г. Москва

75.   

Проведение Всероссийского изобразительного диктанта - очного тура Международного благотворительного конкурса «Каждый народ-художник», организованного Международным союзом педагогов- художников.

29.01.20

МБУ ДО «ДХШ» ГО

г. Салават

76.   

Подготовка к конкурсам:

- Зональному конкурсу юных музыкантов «Зимние фантазии» (ансамблевое музицирование)

- Всероссийскому «Золотая лестница»

- Региональному конкурсу исполнителей башкирской фортепианной музыки им. С.Хамидуллиной

20-29.01.2020г.

ДМШ

77.   

Проведение школьного конкурса юных музыкантов «Зимние фантазии» (ансамблевое музицирование)

отборочный тур

25-29.01.2020г.

ДМШ

78.   

Открытый урок-презентация по муз. литературе «Блокадный Ленинград» на примере Симфонии № 7 Д.Шостаковича, посвященный 75-летию Победы в ВОВ 

27.01.2020г.

ДМШ

79.   

Организация работы городских творческих групп педагогических работников

согласно циклограмме

 

80.   

Организация работы городского Центра одаренности на базе ДД(Ю)Т, ЦД(Ю)ТТ, ДЭБС, ДЮЦ «Юность»

по

расписанию

 

81.   

Организация работы межшкольного объединения «Педагогический класс» на базе УМЦ

по расписанию

 

82.   

Организация работы межшкольного объединения «Медицинский класс» на базе медколледжа

по расписанию

 

83.   

Организация работы межшкольного объединения «Junior skills» на базе ЦД(Ю)ТТ

по

расписанию

 

84.   

Организация работы по разработке дистанционных курсов для одаренных учащихся в СДО “Центр одаренности”

по расписа-

нию

 

85.   

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

20  января

 

86.   

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

21-22   января

 

87.   

Локальный этап Олимпиады “Мы гагаринцы” по направлению “Физическая культура”

21 января  по графикам ДОО

 

 

88.   

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Педагогическое мероприятие с детьми»)

21 января

с 09.00

ДОУ №47

 

89.   

Конкурс «Учитель года-2020» (конкурсное задание «Внеурочное мероприятие») 

21 января

с 08.30

СОШ №7

 

90.   

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Педагогическое мероприятие с детьми»)

22 января

с 09.00

ДОУ №51

 

91.   

Городской конкурс «Педагог года – 2020»(конкурсное состязание «Открытое занятие»)

22 января

с 10.00

СОШ №7

 

92.   

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Педагогическое мероприятие с детьми»)

23 января

с 09.00

ДОУ №45

 

93.   

ГМО воспитателей подготовительных к школе групп

23 января

13.00 ч.

ДОО № 29

 

94.   

Городские соревнования по лыжным гонкам приуроченные празднованию 75-летию Победы в ВОВ.

23 января 2020 года

 

Городской Парк культуры и отдыха

95.   

Конкурс «Учитель года-2020» (конкурсное задание «Мастер-класс») 

24 января

с 14.15

СОШ №23

 

96.   

Конкурс «Учитель года-2020» (конкурсное задание «Педагогический совет».) 

24 января

с 16.30

СОШ №23

 

97.   

Городской конкурс «Педагог года – 2020»(конкурсное состязание «Импровизационный конкурс»

24 января

с 10.00

ДООЦТК

 

98.   

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Педагогическое мероприятие с детьми»)

24 января

ДОУ №37

с 09.00

 

99.   

Локальный этап Олимпиады “Мы гагаринцы” по направлению “Конкурс рисунков “Мой космический мир”

24 января

по графикам ДОО

 

 

100.                     

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Публичное выступление»)

27 января

с 14.15

СОШ №4

 

101.                     

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Мастер -класс»)

28 января

 

с 14.15

СОШ №4

102.                     

Городской конкурс «Педагог года ДОО – 2020» (конкурсное состязание «Круглый стол»)

28 января

СОШ №4

с 16.45

 

103.                     

Фестиваль “Рождественские звёздочки” (гала концерт)

24 января

с 16.00 до 20.00 часов

КДЦ “Агидель”

104.                     

Уроки мужества «День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады»

24-25 января

ЦДЮТТ

105.                     

Отправка статочётов 1-ДОП (ДОО)

с 27 по 30 января 2020 г.

 

106.                     

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

28-29 января

2020 г.

 

  • План мероприятий в г.Салавате с 20.01.2020г. по 29.01.2020г.