Фольклориада – 2020 стартует!

10 Февраля 2020

8 февраля в преддверии VI Всемирной Фольклориады – 2020 на базе МБОУ «СОШ № 21» г. Салавата совместно с МБОУ «СОШ № 4» г. Салавата прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

На мероприятии присутствовали начальник Управления образования г. Салавата Хабибуллина Ф.Я., директор МБУ ДПО УМЦ г. Салавата Вишева М.В., главный специалист Управления образования г. Салавата Сергеева Т.В.

Обучающиеся школ и приглашенные творческие коллективы представили зрителям яркие танцевальные и вокальные номера, рассказали о Фольклориаде, прочитали стихи на языках народов мира. Кроме того, были организованы мастер-классы по народным играм, декоративно- прикладному искусству и фольклору.

В приветственном слове Хабибуллина Ф.Я. отметила, что сегодняшнее мероприятие -это старт Фольклориады- 2020, которая пройдет в нашей республике этим летом.

• Фольклориада – 2020 стартует!