ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ. ЭТО НАШ ГОРОД! ЭТО НАШ ВЫБОР!

19 февраля 2020

Позитивные изменения инфраструктуры Салавата положительно влияют на его имидж, настроение горожан и атмосферу. Финансирование благоустройства территории – дело хлопотное и дорогостоящее, активные горожане идут в ногу со всей Республикой и выходят с предложениями.

Кто они: территориальные общественные самоуправления. Сколько их: количество - 55.

Как они называются: «Центральный», «Аврора», «Звездный», «Надежда», «Уютный», «Счастливый», «Ромашка», «Огонёк», «Содружество», «Удачный», «Солнышко», «Успех», «Страна детства», «Таунхаус», «Союз успешных», «Ёлочка», «Я+МЫ», «Мы вместе», «Уютный дом», «Калинка», «Чипполино», «Искра», «Созвездие», «Солнце в оконце», «Фортуна», «Счастливое детство», «Класс», «Дуслык», «Радость», «Мир детства», «Спорт», «Территория детства», «Дружный», «Ровесник», «Уличный комитет «Наш двор», «Юность», «Здоровое поколение», «Мир доброты», «Родничок», «Дорога в будущее», «Здоровый дом», «Мусино», «Солнечный», «Лидер», «Костер», «Золотая рыбка», «Первый», «Грамотеи», «Золотой ключик», «Ручеёк», «Путь к успеху», «Рябинка», «Остров добра», «Алга», «Желанный».

Они хотят:

- активно взаимодействовать с органами местного самоуправления, друг с другом, со спонсорами (организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами);

- сделать город Салават – самым уютным и красивым местом в Республике Башкортостан.

Все желания и мечты горожан постепенно воплощаются в жизнь. Активные граждане воплощают идеи, они принимают участие в благоустройстве города лично, создавая совершенно новую, очень прогрессивную и уже апробированную на территории Республики Башкор тан форму территориального общественного самоуправления, которая позволяет при помощи активного софинансирования из различных источников, воплощать проекты благоустройства города в жизнь. Территориальные общественные самоуправления занимаются составлением актуальных и перспективных проектов для участия в Программе поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан (далее – ППМИ).

Цель данной программы:

-сформировать работающий механизм, позволяющий решать конкретные социальные проблемы, определенные местным населением;

-привлекать для решения вопросов ресурсы Республики Башкортостан; городского округа, спонсоров и жителей города;

-укреплять диалог и взаимное доверие населения и органов власти.

В ППМИ от городского округа город Салават Республики Башкортостан выиграло: в 2016г. - 1 заявка, в 2017г. – 1 заявка (реализована в 2018г.), в 2018г. – 7 заявок; в 2019г. – 38, в 2020г. – планируется участие 50 заявок. Работы по проектам: ремонт кровли и оконных блоков, капитальный ремонт входной группы с устройством пандуса, текущий ремонт асфальтобетонного покрытия, капитальный ремонт веранд, оснащение участков игровым оборудованием, замена оборудования спортивной площадки, капитальный ремонт зоны приготовления пищи (кухни) в столовой, капитальный ремонт фасада, устройство детской спортивной площадки с устройством песчаного основания, установка уличного турникового комплекса, приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Это интересная, плодотворная работа творческих людей нашего города, которая рассчитана не на сиюминутную выгоду, а на результат, который будет украшать город Салават для внуков и правнуков.

Более подробную информацию можно получить в Финансовом управлении Администрации городского округа город Салават Республики Башкор тан (телефон: 8(3476)35-38-95). Сайт ППМИ г.Салават https://site-6e68f74.umi.ru/.

• ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ.  ЭТО НАШ ГОРОД! ЭТО НАШ ВЫБОР!