Важно! Соблюдать режим самоизоляции!

25 Марта 2020
"Уважаемые салаватцы!
В нашей республике сегодня зарегистрированы первые случаи заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у троих жителей г. Уфы. Все трое уже изолированы, сейчас устанавливаются и обрабатываются их контакты. Ситуация серьезная! Мы предпринимаем все возможные меры профилактики по недопущению и нераспространению коронавирусной инфекции на территории нашего города. Отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия, школы ушли на каникулы, в детских садах и учреждениях здравоохранения введен «карантин». В местах с массовым посещением людей (торговых центрах, банках, транспорте, МФЦ, социальных учреждениях, предприятиях и т.д.) проводится дезинфекция мест общего пользования, работники обеспечены первичными средствами профилактики. Проводится подомовой обход граждан, недавно прибывших из-за границы. По приезду они должны самоизолироваться на 14 дней и сообщить о своем прибытии на «горячую линию» городской больницы 89191446364 или 112. Важно! Соблюдать режим самоизоляции! Это не сложно, но с точки зрения сдерживания распространения вирусной инфекции –эффективно! Обращаю внимание, за нарушение данного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность!
Уважаемые салаватцы! Просим вас позаботиться о своих пожилых родственниках, ведь в зоне особого риска находятся граждане в возрасте «65+». Обеспечьте их товарами первой необходимости: продуктами, лекарствами, средствами гигиены и пр. Мы уже сформировали группу волонтеров, которая будет оказывать помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам. В случае необходимости в доставке предметов первой необходимости обращайтесь в службу семьи города Салавата по тел. 8(3476) 36-07-54.
Напоминаю, что вся достоверная информация о ситуации с коронавирусом размещается только в официальных источниках. В Башкортостане работает горячая линия по вопросам коронавируса: +7 (347) 286 58 27, +7 (347) 279 91 20.
Ежедневно в 14-00 Министерство здравоохранения Республики Башкортостан проводит в прямом эфире брифинг по коронавирусной инфекции:
Будьте здоровы! Соблюдайте первичные меры профилактики! Берегите себя и своих близких!,"- Динар Халилов.

• Важно! Соблюдать режим самоизоляции!