Прошёл очередной оперативный штаб по коронавирусу.

25 Марта 2020

Очередной оперативный штаб прошел сегодня в Администрации города. Перед заседанием штаба – онлайн брифинг Министерства здравоохранения Республики Башкортостан https://www.youtube.com/channel/UC64xHmpOrZSZYqM0Md4X . Вопрос на повестке один- не допустить распространение коронавирусной инфекции на территории города Салавата и принимаемые профилактические меры. Ежедневный мониторинг рабочих групп показывает, что меры профилактики в городе принимаются. В образовательных учреждениях - каникулы, учреждения культуры и спорта временно приостановили свою работу, отменены все массовые мероприятия. Проводятся мероприятия по дезинфекции в торговых центрах, общественном транспорте, на предприятиях. В детских садах введены режимные мероприятия, связанные с карантином: ежедневно производится замер температуры у воспитанников, утром принимает детей дежурный воспитатель, дежурные группы отменены. На контроле вопрос по самоизолированным гражданам. Увы, к сожалению, выявлены случаи не соблюдения ими карантинного режима. Напоминаем, что по приезду из-за границы граждане должны самоизолироваться на 14 дней и сообщить о своем прибытии на «горячую линию» городской больницы 89191446364 или 112. За нарушение данного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность!

Уважаемые салаватцы! Если Вы обладаете информацией о гражданах, которые прибыли из-за границы и не соблюдают режим самоизоляции, просим сообщить данные в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 8(3476) 35-33-99 или 112. Анонимность гарантируется.

В зоне особого риска находятся граждане в возрасте «65+». Для оказания помощи одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам в доставке продуктов и предметов первой необходимости создана группа волонтеров. Телефон службы семьи 8(3476) 36-07-54.

Просим вас соблюдать меры профилактики. Рекомендуем воздержаться от поездок на общественном транспорте и посещении торговых центров.

Здоровья всем!

• Прошёл очередной оперативный штаб по коронавирусу.