Живое украшение города: в Салавате высадят около 170000 цветов.

22 Мая 2020

Как известно, этот год объявлен Годом эстетики, в рамках которого предусмотрено благоустройство и формирования эстетического внешнего вида городов и районов республики. Работы по озеленению города начались уже с середины весны, когда на территории Салавата было высажено 140 деревьев-крупномеров: ель, липа и рябина.
Цветы — одно из главных летних украшений города. Цветники и клумбы можно встретить в парках и скверах, на городских улицах и во дворах.
Несколько бригад МБУ "Флора" одновременно начали озеленение города и скоро около 170 000 цветов будут радовать глаз салаватцев.
Традиционно для украшения городских ландшафтов используются растения, устойчивые в воздействию городской среды, с большим периодом цветения и разнообразием цветовой гаммы, такие как бархатцы, петуния и морская цинерария. Создание клумб –это очень кропотливый труд. Семена специалистами муниципального предприятия были заготовлены еще осенью, а посевы в теплицах начались уже с февраля. Сейчас уже цветущие растения становятся живым украшением городской среды.
После того, как высаживаются растения в течение лета городские озеленители продолжат работы по уходу за цветниками: полив, прополка и подкормка. Но самое обидное – это неуважительное отношение к этой нелегкой работе самих горожан. Нередко, салаватцы ведут себя просто варварски, выкапывая цветочную рассаду с городских клумб, тем самым обесценивая труд людей, стремящихся сделать наш город красивым. Ведь как приятно, когда к природной красоте добавляется красота, созданная человеком.

• Живое украшение города: в Салавате высадят около 170000 цветов.