28 Июня 2020

Ежедневно ко мне приходят десятки, сотни обращений от жителей Салавата. Большинство из них в последнее время касаются ремонта дороги на ул. Чапаева, а также благоустройства дворовой территории по ул. 30 лет Победы.

Выехал на объекты, чтобы лично оценить ситуацию на месте. По итогам - разделяю возмущения горожан – замечания к подрядчикам есть!

На первом объекте идет укладка верхнего слоя асфальта. Обратил внимание, что во время выполнения работ практически все бордюры по одной стороне забрызганы битумной эмульсией, установлены не в уровень, стыки выполнены неаккуратно. Состояние газонов оставляет желать лучшего. Такой подход к работе меня не устраивает! Подрядчик заверил, что все исправит.

Во дворе по ул. 30 лет Победы, несмотря на рабочий день, отсутствует и техника, и рабочие. Погодные условия для выполнения работ благоприятные: работа должна кипеть, по факту же ситуация обратная! За невыполнение работ в соответствии с установленным графиком производства работ будем штрафовать!

Для сравнения, заехал во двор по ул. Октябрьская. Работы по благоустройству и в первом, и во втором случае стартовали практически одновременно. Здесь же подрядная организация более ответственно подходит к выполнению работ. Сделано много. Замечания есть, но они незначительные.

Дал поручение управлению городского хозяйства ежедневно предоставлять информацию о выполняемых работах на объектах. Держим на контроле!
#Салават #годэстетики #БКАД #Башкирскиедворики #благоустройствоСалавата