30 Июня 2020

Это звание – молодое, установили его лишь в этом году. Присваивают его городам, которые внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Все мы, жители Башкортостана, можем гордиться нашей столицей. К началу войны здесь работало 60 промышленных предприятий. За годы войны в Уфу было эвакуировано около 40 промышленных предприятий с западных районов страны, государственные учреждения, научно-технические институты. Выпуск промышленной продукции в Уфе за годы войны вырос в пять раз.Кроме того, коллективы уфимских предприятий принимали участие в восстановлении освобожденных районов.

❗Чтобы отдать свой голос, нужно заполнить специальную анкету. Такие будут выдаваться на всех избирательных участках города и предприятиях.

• Столица нашей республики борется за присвоение Почётного звания «Город трудовой доблести».