Салавате прошла экологическая акция #ЗеленаяБашкирия

26 Сентября 2020

От клёна до жасмина. В Салавате прошла экологическая акция #ЗеленаяБашкирия

Сегодня в Салавате состоялась масштабная экологическая акция «Зеленая Башкирия». Так, на ул. Первомайской высадили 15 крупномеров клёна сорта «royal red». В акции принимали участие представители Администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций и неравнодушных жителей.

- Мы решили высадить красный клён здесь, чтобы украсить таким образом наши северные «ворота». Экологические акции по посадке деревьев уже стали традицией, которую активно поддерживают большинство наших жителей, и мы намерены дальше преображать наш город, делать его лучше и красивее, - прокомментировал сегодняшнее мероприятие Глава Администрации ГО г.Салават Игорь Миронов.

По обе стороны высаженной аллеи установлены таблички с QR-кодом и каждый желающий может узнать информацию об особенностях данного сорта, посмотреть фотографии и видео!

Продолжилась экологическая акция во дворе домов на ул. Калинина, 25 – ул. Калинина, 39. Здесь управляющая компания, творческие коллективы КДЦ «Агидель», пожарные ПЧ-36 и жители устроили настоящий праздник. Помимо посадки зелёных насаждений, был организован концерт, работал полевой «буфет», где каждый желающий мог выпить горячего чая с конфетами и полевая кухня, на которой приготовили классическую и всеми любимую гречневую кашу с мясом.

- Настроение отличное, мероприятие отличное. Спасибо всем, кто устроил такой праздник нам сегодня. Это же просто здорово, что есть возможность своими руками сделать двор лучше. Спасибо артистам, которые создавали атмосферу праздника, - говорит одна из жительниц микрорайона.

В рамках акции «Зелёная Башкирия» здесь было высажено: 61 ель, 5 лип, 150 декоративных кустарников - дёрен, 2 можжевельника и 20 кустов садового жасмина.

#зеленаябашкирия #зеленаяроссия #салават #городсалават

Все фото по ссылке в Фотогалерее https://salavat.bashkortostan.ru/presscenter/photo/4447/

• Салавате прошла экологическая акция #ЗеленаяБашкирия