Жители Башкирии могут бесплатно получить дополнительное цифровое образование

16 Октября 2020

Жители Башкирии могут бесплатно получить дополнительное цифровое образование

15 октября стартовала выдача персональных цифровых сертификатов на бесплатное обучение различным компетенциям цифровой экономики. Всего разработано 22 сквозных направления: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн, другие.

Минцифры Башкирии напоминает, что жители республики также могут участвовать в программе, подав заявку по ссылке: https://cert2020.bitrix24.site/.

Пройти курс могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обучение проходит полностью в дистанционном формате, после чего слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

ИА "Башинформ"

• Жители Башкирии могут бесплатно получить дополнительное цифровое образование