В Москве презентовали Салават

20 Февраля 2021

В Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации в Москве, при поддержке бизнес-клуба «TORATAU», прошла встреча главы Администрации ГО г.Салават с руководителями крупных компаний. Игорь Миронов презентовал наш город, как площадку для инвестиций, для реализации проектов, которые сделают жизнь горожан комфортнее и безопаснее.

«На встречу мы пришли, в первую очередь, в поисках партнёров, которые готовы к сотрудничеству. Совсем скоро город Салават отметит 75-летие и, безусловно, мы сейчас сосредоточены на том, чтобы к этой знаковой дате реализовать имеющийся инвестиционный потенциал и, как, следствие, заложить фундамент для дальнейшего преобразования и развития города. , – сказал глава Администрации Игорь Миронов, - В ходе встречи у нас состоялся продуктивный диалог с Ассоциацией ландшафтных архитекторов, вызвал интерес город Салават со стороны «McDonald’s Russia» и Ашан, с компанией «Федерация Глэмпингов РФ» обсудили перспективы развития туризма и глэмпинга (отдых на природе со всеми удобствами) на территории города. Удалось пообщаться с руководителями компаний, которые занимаются инфраструктурными преобразованиями, например, развитием сети заправочных станций для электромобилей.»

Инвестиции сегодня — это прежде всего открытость и доверие. Открытость — со стороны муниципалитетов и органов власти, доверие — со стороны бизнеса.

«Очень понравилась реакция представителей бизнеса на презентацию нашего города. Мы постарались донести до участников встречи какой огромный потенциал имеется у Салавата, чего действительно не хватает людям, какие ниши до сих пор не заняты. А главное, думаю, многие увидели, что мы открыты к сотрудничеству и готовы оказать любую поддержку каждому инвестору, который готов вкладывать в город, открывать новые рабочие места, создавать комфорт и уют. Сегодня мы настроены очень решительно и работаем над тем, чтобы каждый житель мог с уверенностью сказать «Салават – город, в котором хочется жить!»  - подчеркнул Игорь Миронов.

• В Москве презентовали Салават