Реализации проекта ФНС России "Общественное питание"

20 Февраля 2021

Основной задачей реализации проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, является побуждение повсеместного применения ими контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники.

Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора.

Сообщаем, что на данный момент ФНС России проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники посредством постоянного мониторинга расчетов, подлежащих проведению по кассе, для последующего включения в план проверок.

Обращаем внимание, что любой гражданин, чей телефон имеет доступ в интернет может скачать мобильное приложение "Проверка чека", разработанное налоговой службой. С помощью данного приложения можно проверить легальность кассового чека и в случае обнаружения нарушения (т.е. невыдача чека) направить жалобу в ФНС России.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

• Реализации проекта ФНС России