Сделаем наш город лучше!

31 Марта 2021

Уже совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые салаватцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Объектом благоустройства в нашем городе в 2022 году станет территория событийной площадки для проведения городских мероприятий и прилегающей к ней территории на набережной р. Белая. Только благодаря нашему с вами участию внешний облик этой общественной территории может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Для этого у нас есть возможность участия в рейтинговом голосовании.

Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наш город лучше!

• Сделаем наш город лучше!