Камилла Кушаева из Салавата вошла в состав сборной России по скалолазанию

7 Апреля 2021

30 апреля в Перми стартует первенство Европы по скалолазанию. В состав сборной России вошли четыре представителя Башкирии — Степан Коробкин из Белорецка, Камилла Кушаева из Салавата, Никита Невзоров и Полина Федорова из Уфы.

«Скалолазы выступят в трех дисциплинах: боулдеринг, лазание на трудность, лазание на скорость. Также будут награждены сильнейшие спортсмены в олимпийском виде – многоборье. Они будут определены по выступлениям в отдельных дисциплинах без проведения финалов», — сообщили в пресс-службе Мнистерства молодежной политики и спорта Башкирии.

Ранее Камилла Кушаева и Никита Невзоров на первенстве России показали хорошие результаты в дисциплинах «трудность, «скорость» и «боулдеринг».

• Камилла Кушаева из Салавата вошла в состав сборной России по скалолазанию