3 Мая 2021

По традиции накануне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации

С 3 по 8 мая включительно более 23 тысяч почетных адресатов по всей республике получат специальные художественно оформленные конверты с поздравлением главы государства. Всего в России праздничные письма получат свыше 800 тысяч человек.

Сотрудники Почты приложат все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления независимо от их местопребывания в праздничные дни. При необходимости специалисты Почты России будут уточнять новое место жительства ветерана и доставлять поздравления по актуальным адресам. Если адресата не окажется дома, например, переехал на дачу или временно отсутствует, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставки поздравления. Все письма вручаются адресатам лично.

• Почта России доставит поздравления Президента ветеранам, проживающим в Республике Башкортостан