День поминовения в Салавате!

3 Мая 2021

Сегодня в Салавате прошёл день поминовения на городских кладбищах. К акции присоединились неравнодушные жители, предприятия и организации. В этом году наводить порядок на кладбищах начали ещё на прошлой неделе, а особое внимание уделяли местам захоронения Ветеранов Великой Отечественной войны.

За время проведения уборки на городских кладбищах было вывезено 37 тонн мусора, установлено 6 ёмкостей для воды, отсыпано​ щебнем и гравием более 2 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек. Был произведен ремонт ограждений, уборка листы, сухих веток, а также спилены сухие деревья.

Особое внимание было уделено захоронениям участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Добровольцы провели очистку от старой сухой травы, веток и мусора, ремонтировались ограды и производилась их покраска. Также были выправлены покосившиеся надгробия и памятники. Всего в порядок привели 134 захоронения.

На этом дни поминовения не завершаются. Каждый желающий может присоединиться к этой благородной работе. Прийти и убраться можно будет в течении всего летнего периода.

• День поминовения в Салавате!