Вниманию правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

21 июля 2021

Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан информирует о том, что с 29.06.2021 вступает в силу ст.69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 ФЗ « О государственной регистрации недвижимости» в соответствии с которой органам местного самоуправления представлены полномочия по выявлению и самостоятельному внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее возникших правах.

Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона № 122 –ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Правообладатели вышеуказанных объектов недвижимости (их уполномоченные представители) либо иные лица, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости могут представить сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости в адрес Администрации.

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:

- по почте по адресу: 453261, г. Салават, ул. Ленина, д.2

- на адрес электронной почты:  Adm57@bashkortostan.ru

- лично по адресу: 453261, г. Салават, ул. Ленина, д.2

• Вниманию правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости