Салават принял автопробег «Салют, Победа!»

21 июля 2021

Салават встретил участников автопробега «Салют, Победа!», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 91-й годовщине создания ВДВ. Организаторы акции — общественная организация «Ветераны ВДВ и спецназа Республики Башкортостан».

Автопробег проходит по городам Уфа, Белорецк, Сибай, Кумертау, Салават, Стерлитамак, Янаул, Туймазы, Белебей, Давлеканово, с.Акъяр, а также по районам республики.  Общая протяжённость маршрута составит более 2000 км.

Ветераны ВДВ и спецназа почтили память героев минутой молчания и возложением цветов на Мемориальном комплексе «Вечный огонь».

Приветственным словом открыл церемонию начальник управления муниципального контроля Администрации городского округа город Салават - Альберт Юрьевич Муталов.

Также к собравшимся обратился председатель ассоциации ветеранов ВДВ - Адигамов Марат Шаукатович.

Дальше колонна автомобилей с флагами и символикой ВДВ направилась в Стерлитамак.

Завершится автопробег 23 июля в уфимском микрорайоне Затон около памятника воинам-десантникам, уроженцам Башкирии, погибшим при исполнении воинского долга.

• Салават принял автопробег «Салют, Победа!»