Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан

"Тест для победы" - выездное тестирование на ВИЧ

145
27 июля 2021г. с 11:00 до 15:00 в Салавате возле КДЦ Агидель (ул.Островского, 70) будет работать Тест-мобиль, где любой желающий сможет пройти тестирование на наличие этой инфекции. Так же консультанты проекта ответят на вопросы и расскажут о рисках, которые могут привести к заражению ВИЧ.
 
В России сейчас проживает более миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Благотворительная организация «Новый век» уже более 20 лет помогает людям сохранить здоровье и обеспечивает доступ к тестированию на ВИЧ. Только за этот год в рамках проекта «Тест для победы» мы протестировали более 6 000 человек.

Для справки:
В ходе первого этапа проекта «Тест для победы» осуществлено 216 выездов мультидисциплинарной команды (медицинский работник, социальный работник, представитель Уполномоченного по правам человека и волонтеры) на 3-х «Тест-мобилях» по заранее разработанным и согласованным маршрутам. Обеспечены права человека путем доступа населения к бесплатным услугам по профилактике, тестированию на ВИЧ, правовым, социальным, информационным, консультационным и иным услугам. Оказываются услуги на базе стационарных сервисов АБНО "Новый век" и партнеров по проекту - государственных учреждений и НКО.
17814 человек приняли участие в мероприятиях проекта.
6 172 человек прошли анкетирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию, из них 3457 (56%) мужчин и 2715 (44%) женщин.
 
Смотрите дополнительную информацию в соцсетях проекта: https://www.instagram.com/newcenturykazan/
https://www.instagram.com/testtowin/
https://www.facebook.com/newcenturykazan
https://vk.com/testtowin