В Салавате провели учебно-мобилизационный сбор

13 октября 2021

Цель состоявшегося мероприятия – подвести итоги состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в городском округе город Салават в 2021 году. В нем приняли участие специалисты секторов мобилизационной подготовки предприятий и организаций города, местного самоуправления и военного комиссариата.

Обращаясь к участникам сбора, глава Администрации города Салават Игорь Миронов подчеркнул, что повышение качества работы в этом направлении, совершенствование взаимодействия между Администрацией, организациями и военным комиссариатом для муниципальных властей остаются в приоритете.

- Организация воинского учета и бронирования на первый взгляд работа не заметная, но, тем не менее, мы понимаем насколько она значима. Это одна из составляющей нашей национальной безопасности. Поэтому я хочу выразить всем огромное спасибо за ваше неравнодушное отношение - и главное, ответственное - к организации этой работы, – сказал Игорь Миронов.

Были подведены результаты ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки среди организаций Салавата в 2021 году.

Почетными грамотами Администрации, «переходящим кубком» награждены следующие призеры соответствующего конкурса по следующим номинациям:

В номинации «Организация осуществления воинского учета и предназначения (приписки) граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации»:

1 место – Акционерное Общество «Салаватстекло», ответственный – инспектор военно-учетного стола Садыкова Дина Рамилевна;

2 место – Общество с ограниченной ответственностью «Жилуправление № 8», ответственный – специалист по кадрам Калмыкова Ирина Анатольевна;

3 место – Команда № 318 Акционерное Общество Научно-технический центр «Охрана», ответственный – заместитель начальника Муфтахов Ильмир Динарович.

Грамотами военного комиссариата города Салават Республики Башкортостан награждены:

В номинации «За отличие в исполнении своих обязанностей и достигнутые успехи в профессиональной деятельности по ведению воинского учета и бронирования в организации»:

- специалист 2 категории отдела по работе с персоналом Обособленного Подразделения «Салаватский» «Нефтехимремстрой» Мухаметьянова Гульнур Наилевна;

- специалист по кадрам Общества с ограниченной ответственностью «Домоуправление № 9» Коробкова Кристина Александровна.

«Переходящим вымпелом» военного комиссариата города Салават Республики Башкортостан «За лучшую организацию ведения воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе» награждён инспектор военно-учетного стола Акционерного Общества «Салаватстекло» Садыкова Дина Рамилевна.

• В Салавате провели учебно-мобилизационный сбор