РОСПРИРОДНАДЗОР напоминает!

14 января 2022

Южно-Уральское межрегиональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее- Управление) сообщает о необходимости предоставления формы отчета федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) юридическими лицами и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальными предпринимателями) разрабатывающими месторождения полезных ископаемых; осуществляющим строительные, лесозаготовительные, мелиоративные, изыскательские работы; осуществляющим размещение строительных, промышленных и твердых бытовых отходов.

Форму федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) необходимо сдавать по каждому обособленному подразделению по месту его нахождения; по юридическому лицу без подразделений по месту своего нахождения или фактического осуществления деятельности.

Прием статистической отчетности в бумажном виде, по форме федерального статистического наблюдения №-2 ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022 года, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Прием статистической отчетности Росприроднадзором осуществляется только в электронном виде.

Более подробная информация по данному вопросу размещена на сайте Управления:

• РОСПРИРОДНАДЗОР напоминает!