Проект «Движение по правилам» выиграл в конкурсе грантов Президента РФ

14 января 2022

13 января 2021 года подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. В направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» Фонд президентских грантов поддержал проект «Движение по правилам» подготовленный ПО АНО «Начало» совместно с МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» г. Салавата. Размер гранта 497 228 рублей.
Проект «Движение по правилам» - это краткосрочный курс дополнительного образования, представляющий собой комплекс интерактивных мероприятий, совместно с ОГИБДД города Салават и Городским ресурсным центром «Школа детской безопасности». Целевая аудитория – дети дошкольного, младшего школьного возраста в возрастной группе от 6 до 11 лет и их родители.
В рамках проекта планируется приобретение аппаратно-программного обучающего комплекса по ПДД с использованием датчика распознавания движений Kinect, велосипедов, самокатов, стоек с дорожными знаками, электрифицированной модели транспортного и пешеходного светофоров, магнитно-маркерного макета «Азбука дорог».
#салават #городсалават #безопасныйсалават #грантырф @pgrants_ru

• Проект «Движение по правилам» выиграл в конкурсе грантов Президента РФ